Сотни российских туристов не могут покинуть Болгарию

Из-за непогоды некоторые болгарские аэропорты оказались переполнены туристами, в том числе и из России. Часть туристов размещена в гостиницы, но многие люди спят буквально на полу аэровокзалов.

Каникулы более 600 российских туристов в Болгарии продлились, как минимум, на трое суток. Густой туман, установившийся в пятницу, стал причиной закрытия всех аэропортов этой страны; в результате были отменены десятки авиарейсов, тысячи пассажиров из разных стран не смогли вовремя вернуться домой.

Однако, накануне вечером погода слегка сжалилась над людьми и часть российских туристов смогла вернуться на Родину. Как рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, самолеты забрали в первую очередь пассажиров с детьми - всего примерно 200 человек. По ее словам, главная сложность ситуации в том, что авиакомпании не могут знать, в какой момент погода улучшится и они получат право на вылет.

Отметим, что пострадали в эти выходные и российские туристы в итальянской Вероне - самолет задержали более чем на 16 часов. Один из пассажиров, ожидающий вылета, сообщил, что самолет с более чем 250 пассажирами на борту должен был вылететь в субботу в 23.55 по московскому времени, однако без объяснения причин вылет был отложен. Об этом пишет «РГ».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить