"Оранжевые" выбросили "десант" на востоке и юге

Представители "оранжевых" сил — блока "Наша Украина — Народная самооборона" и Блока Юлии Тимошенко — выехали на восток и юг страны, где наблюдается задержка в подсчёте голосов.

"Представители выехали, в частности, в Луганскую, Донецкую и Одесскую области", — сообщил заместитель руководителя избирательного штаба НУ-НС Николай Онищук. По его словам, сейчас в Луганской области правоохранительные органы выясняют, есть ли в действиях сотрудников избирательных комиссий состав преступления, передаёт "Интерфакс".

"В преимущественном большинстве случаев задержка установления результатов выборов действительно имеет место в связи с технологическими и организационными проблемами. Но в ряде случаев такая ситуация может быть использована с целью влияния на окончательные результаты выборов, особенно принимая во внимание, что ряд политических сил находится на грани прохождения в парламент", — сказал Онищук.

Особую обеспокоенность "оранжевых" вызывают Луганская, Донецкая, Одесская области и Крым. В Донецкой и Одесской областях сильны позиции Соцпартии, которая балансирует на грани прохождения в Верховную Раду.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить