Порошенко ждет в гости Макрона

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Порошенко и Макрон высказались за активизацию работы в Нормандском формате. Украинский лидер пригласил президента Франции посетить с визитом Украину — в удобное время.

"Глава государства поздравил собеседника с избранием на пост Президента Французской Республики и выразил уверенность, что с его победой Украина получила настоящего союзника на пути восстановления суверенитета и территориальной целостности", — говорится в сообщении.

Названа дата встречи лидеров России и Франции — Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Она состоится 29 мая, писала ранее "Правда.Ру". Темы беседы пока не сообщаются. В конце мая российский президент отправится во Францию. Поводом станет открытие в Версале выставки, посвященной Петру I. Его организуют совместно с петербургским Эрмитажем.

Кстати, президент Франции Эммануэль Макрон, проработав на своем посту всего три дня, уже нарушил свои предвыборные обещания. Это касается состава кабинета министров, сообщает Le Figaro. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить