Крымские депутаты требуют от Ющенко не распускать Раду

Верховный Совет Крыма призвал Виктора Ющенко отменить свой указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов. За постановление проголосовали 72 из 100 крымских депутатов.

"Верховный Совет автономной республики Крым выражает серьёзную озабоченность и тревогу в связи с нарастанием политического противостояния в стране, вызванного указом президента о роспуске Верховной Рады и о проведении досрочных парламентских выборов", — цитирует текста заявления "Интерфакс".

"Верховный Совет автономной республики Крым считает, что единственным выходом из сложившейся общественно-политической ситуации в Украине может стать только решение Конституционного суда, способное снять противостояние между участниками политического процесса в интересах всего украинского сообщества, а не отдельных его представителей", — отмечается в документе.

"Мы призываем всех государственных деятелей и политиков помнить о своей личной ответственности не только перед нынешними, но и перед будущими поколениями, желающими видеть Украину демократическим государством. Мы разделяем позицию и поддерживаем Виктора Януковича по урегулированию сложившего в стране конфликта", — заключили крымские депутаты.

Ранее аналогичные заявления приняли депутаты Донецкого и Харьковского областных советов, где также преобладают сторонники партий проправительственной коалиции.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить