Мэр Киева Виталий Кличко видит главную проблему оказываемой Украине помощи в республиканцах

Киевский политик разочарован оказываемой Украине помощью

1:12

Согласно информации, полученной из сообщения издания Daily Beast, Украина оказалась заложницей внутренней политики США из-за нежелания республиканцев оказывать помощь Киеву.

Мэр Киева Виталий Кличко, проведя встречи с рядом конгрессменов-республиканцев в Вашингтоне, выразил разочарование тем, что республиканская непримиримость поставила Украину в уязвимое положение в вопросе американской помощи.

При этом Кличко отметил, что риторика республиканцев обусловлена предвыборной кампанией в США. Он считает, что даже в случае победы на предстоящих президентских выборах Дональда Трампа, Республиканская партия окажет поддержку Киеву. Однако директор украинского Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк высказала менее оптимистичный взгляд на будущее, выразив надежду, что вероятность помощи Украине со стороны Трампа составляет 50%.

Администрация США в прошлом году исчерпала возможности по предоставлению вооружений Украине, а в текущем году был передан лишь один пакет помощи на 300 миллионов долларов. В настоящее время ожидается одобрение запроса Белого дома о выделении 60 миллиардов долларов для Киева.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить