Бывший президент США Дональд Трамп выразил сожаление, что в США не приезжают мигранты из "благополучных стран"

Экс-президент США посетовал на мигрантов из "неблагополучных" стран

1:13

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил сожаление по поводу миграции в страну из ряда государств Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, предпочитая вместо этого приток мигрантов из так называемых "благополучных" стран, таких как Дания, Швейцария и Норвегия.

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на осведомленный источник.

Во время мероприятия во Флориде, связанного со сбором средств на предвыборную кампанию, Трамп охарактеризовал прибывающих в США мигрантов как "людей, вышедших из тюрем", а страны их происхождения назвал "катастрофой". Он также задавался риторическим вопросом, почему Соединенные Штаты не могут принимать больше людей из благополучных европейских государств.

Согласно данным, приведенным в публикации, США в последние годы сталкиваются с рекордными показателями незаконной миграции. Так, в декабре прошлого года было зафиксировано 302 тысячи случаев незаконного пересечения границы, что стало максимальным значением за один месяц. Более того, на протяжении всех трех лет президентства Джо Байдена наблюдается устойчивый рост числа нелегальных мигрантов.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить