Министр обороны Эстонии Ханно Певкур раскрыл подробности о закупках вооружения для Украины

Певкур заявил, что Эстония использует свои связи по всему миру, чтобы достать оружие для ВСУ

1:24

Эстонское правительство оказывает содействие украинским военным в приобретении вооружения и техники на международных рынках вооружений. Об этом сообщил министр обороны Ханно Певкур в интервью изданию Postimees.

Между оборонными ведомствами Эстонии и Украины достигнута договоренность о том, что эстонская сторона будет помогать украинцам в процессе закупок оружия. Певкур пояснил, что центр оборонных инвестиций при министерстве обороны Эстонии занимается организацией запрошенных Украиной закупок, используя свои обширные контакты в оружейной индустрии по всему миру.

Глава эстонского военного ведомства отметил, что такое посредничество позволяет Украине получать необходимое вооружение быстрее и проще. По его словам, у украинской стороны сейчас много других важных задач, помимо оформления документов на закупки, и Эстония помогает ускорить этот процесс, используя свои возможности и логистику.

Певкур не раскрыл подробностей о конкретных видах вооружений, которые Эстония помогает Украине приобрести за рубежом, а также финансовых объемах закупок, сославшись на достигнутую договоренность о неразглашении этой информации. Он подчеркнул, что Эстония является одной из немногих стран, к которым Украина обратилась за помощью в закупках, благодаря своей квалифицированной команде и налаженным связям в оружейной отрасли.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить