В Армении прокомментировали сообщения о визите Зеленского

В Ереване ничего не знают про визит Зеленского

1:10

В парламенте Армении заявили, что не знают ничего про возможный визит президента Украины в Ереван. При этом спикер Парламента республики, Ален Симонян выразил надежду, что поездка Владимира Зеленского в Армению все же состоится

Также спикер Парламента, видит исключительно положительные сигналы в возможном визите Президента Украины, как отражение намерения Армении наладить диалог с Западными странами.

Что касается разговоров о том, что во время приезда украинского президента возможны переговоры о мире между Арменией и Азербайджаном, Симонян считает это очередными "слухами". Переговоры с Азербайджаном при посредничестве Украины возможны только в том случае, если Зеленский помимо Еревана посетит и Баку. Но намерение встретиться с украинским президентом Азербайджанские власти не изъявляли.

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что не владеет информацией о визите Зеленского, его слова передает издание "Sputnik Армения".

Ранее, ряд армянских СМИ сообщили о планах Зеленского посетить Ереван с официальным визитом, но деталями журналисты не располагают.

https://rutube.ru/video/514ae467926e78ed2231ac3aae43e58e/?r=wd
Автор Юрий Синицын
Юрий Синицын — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить