Из-за неблагоприятных погодных условий временно приостановлено движение большегрузного транспорта по Военно-Грузинской дороге

Движение грузовых транспортных средств на Военно-Грузинской дороге приостановлено

1:41

В пресс-службе ГУ МЧС Северной Осетии сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий временно приостановлено движение большегрузного транспорта по Военно-Грузинской дороге.

Ограничения на участке маршрута от Владикавказа до Ларса в направлении выезда из России действуют с 17:20 по московскому времени и будут сняты по особому распоряжению.

Утром 19 ноября движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге также приостанавливалось из-за плохой погоды, а вечером того же дня запрет действовал уже в отношении всех видов транспорта.

По словам вице-премьера Северной Осетии Ирбека Томаева, 21 ноября в очереди стояли 1 360 транспортных единиц, включая более тысячи грузовиков, 170 легковых автомобилей и шесть автобусов. Для застрявших в пробке был организован мобильный пункт обогрева, предоставлялись медицинская помощь и психологическая поддержка со стороны бригад центра медицины катастроф МЧС.

Военно-Грузинская дорога ключевая сухопутная артерия, обеспечивающая связь с Россией для Грузии и Армении.

Автомобильное сообщение Грузии с Россией по Черноморскому побережью (через Адлер — Сочи) также приостановлено из-за нерешенных между двумя странами вопросов, касающихся автономной республики Абхазия.

Для Армении, лишенной доступа на востоке из-за Карабахского конфликта, единственными альтернативными маршрутами остаются грузинские черноморские порты Поти и Батуми, а также путь через Иран.

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить