Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что украинские военные пытаются голыми руками разминировать минные поля

Премьер Украины Шмыгаль: ВСУ пытаются вручную разминировать минные поля

1:04

В Киеве признали, что боевикам Вооружённых сил Украины (ВСУ) приходится голыми руками разминировать огромные минные поля. Как рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью Financial Times, военнослужащим приходится ползать на животе и заниматься разминированием вручную.

«В основном наши девушки и парни ползают на животе, пытаясь вручную разминировать эти обширные минные поля", — указал Шмыгаль.

Кроме того, отвечая на вопрос, чувствуют ли украинские власти, что время на исходе, премьер-министр ответил положительно, подтвердив, что для них "эти часики тикают с 2014 года".

В то же время, журналист британской газеты отметил, что на Украине боятся, что "их война будет забыта", а поставки оружия Киеву Западом замедлятся. Автор материала обратил внимание, что из-за неудачного контрнаступления ВСУ, начавшегося летом, слово «тупик» на Украине категорически запрещено.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить