Тимошенко: Россия может захватить Киев за три минуты

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко поделилась опасениями, что в Киеве уже находятся десятки тысяч человек, которые поддержат российские войска, если те вдруг появятся в городе. Тимошенко осуждает беспорядки, спровоцированные сторонниками Саакашвили, так как этим может воспользоваться Россия, сообщает телеканал ICTV.

"Я осуждаю возбуждение в стране в то время, когда таким возбуждением в центре города может воспользоваться страна-оккупант за три минуты. У нас десятки тысяч сегодня по Киеву ходят людей в штатском, которые точно такие же зеленые человечки, как были в Крыму, и как начинался захват Донбасса. И очень страшно, если под хаос", — сказала политик.

Ведущий попросил ее уточнить, идет ли речь о десятках тысяч российских военных в Киеве,

"Это люди гражданские, но в момент, когда будет дана команда, я уверена, это моя внутренняя уверенность и, в том числе, и частичные знания, — эти десятки тысяч, по сути, присоединятся к тому, что, в том числе, может закончиться захватом Киева", — ответила Тимошенко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко потребовала от президента Петра Порошенко немедленного освобождения лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили.

"На 4-м году своего правления вы стали одновременно президентом, прокурором, парламентом, правительством, судом и генпродюсером всех телеканалов. И теперь вы бросаете за решетку своих оппонентов — так, как это делал Янукович. Вспомните, чем все завершилось", — язвительно написала Тимошенко в своем "фейсбуке".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить