Прокуратура Берлина прекратила расследование солиста Rammstein

1:24

Прокуратура города Берлин завершила расследование в отношении лидера музыкальной группы Rammstein, Тилля Линдеманна, который был обвинен в случаях сексуальных домогательств. В результате проведенного расследования Линдеманн сумел опровергнуть эти обвинения, в результате чего все правовые меры против него были прекращены, сообщает Bild.

Ранее, ирландская гражданка Шелби Линн описала в социальных сетях случай, который произошел на вечеринке во время концерта Rammstein в Вильнюсе в мае. Она заявила, что в ее напиток были добавлены наркотические вещества, а Тилль Линдеманн домогался до девушки. По словам Линн, она обнаружила синяки на своем теле на следующий день.

С 14 июня прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении Тилля Линдеманна по обвинениям в сексуальных преступлениях и распространении наркотических веществ. Прокуратура сообщила, что поступили жалобы от трех лиц. Также в июле две женщины обвинили клавишника группы, Кристиана Флаке Лоренца, в насилии. Стоит отметить, что за ложные показания свидетелям может грозить тюремное наказание.

Группа Rammstein настоятельно отвергла все обвинения, которые были предъявлены к их участникам.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить