Узбекистан призвал талибов* разорвать связи с международными террористами

Узбекистан призвал Талибан* разорвать связи с террористами

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев призвал новое правительство Афганистана разорвать все связи с международными террористическими организациями. По его словам, такие "отношения" подрывают безопасность в регионе.

Мирзиеев обратился в своём послании к представителям Талибана*, которое зачитали в ходе международной конференции "Афганистан: безопасность и экономическое развитие".

"Мы призываем нынешнее правительство Афганистана продемонстрировать твёрдую волю и принять решительные меры для предотвращения и противодействия терроризму во всех его формах и проявлениях разорвать связи со всеми между террористическими организациями", — призвал президент Узбекистана.

Лидер страны подчеркнул, что лидеры мирового сообщества должны приложить совместные усилия для установления стабильности в регионе и способствовать укреплению доверия к временному правительству Афганистана.

* признан решением Верховного Суда Российской Федерации от 14.02.2003 террористической организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить