Запад старается настроить страны Латинской Америки против России - посол РФ в Уругвае

Посол Будаев: Запад давит на Уругвай, требуя ввести антироссийские санкции

Коллективный Запад продолжает свою антироссийскую политику, стараясь "обработать" те страны, которые до сих пор сохраняли нейтралитет по отношению к России. Давление на себе в этом плане испытывает и Уругвай, сообщил российский посол в этой стране Андрей Будаев.

Дипломат напомнил, что из 198 стран мира к антироссийской кампании присоединились на данный момент меньше трети. Эти государства активно применяют экономические и финансовые способы давления на Россию.

"Эти страны представляют так называемый коллективный Запад, который без сомнений продолжает давить на другие государства, чтобы они вступили в его ряды и ввели различные ограничения против нашей страны. Не секрет, что подобного рода работа проводится с латиноамериканскими странами, и Уругвай тут не исключение", — сказал Будаев в разговоре с РИА Новости.

Посол напомнил, что с этой целью, в частности, руководители ЕС и НАТО стараются повлиять на общественное мнение, размещая в Сети "открытые письма". Также послы западных государств периодически посещают министра иностранных дел Уругвая Франсиско Бустильо.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить