Российские офицеры уезжают из Донбасса

Российские военные из группы наблюдателей покинут Донбасс

Российские военные из Совместного центра по контролю и координации режима перемирия покинут Донбасс в ближайшее время. О приезде следующей группы информации пока нет, сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"На следующей неделе российские офицеры, которые входят в группу наблюдателей, покинут территорию нашей республики выйдут на территорию Украины и дальше выедут на территорию Российской Федерации. Пока мне неизвестно о приезде следующей группы. Наши представители работу в СЦКК продолжают", — цитируют СМИ Басурина.

В минувшую субботу мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что российская сторона уведомила Украину о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК. В Минобороны России сообщили о значительном усложнении условий пребывания российских офицеров из СЦКК на территории Украины.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что украинские военные полностью обесточили населенный пункт Красный Партизан на территории ДНР. Они обстреляли электроподстанцию, причем вели этот обстрел намеренно. Всего же за сутки ВСУ обстреляли 18 населенных пунктов в ДНР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *