Создание боевых вирусов на Украине оплачивалось сыном Байдена

КП: Сын Байдена финансировал биолаборатории на Украине

Сын президента США Джо Байдена Хантер финансировал создание боевых вирусов на Украине, оплачивая биолаборатории. По данным "Комсомольской правды", корни уходят в прошлое: в 2005 году между Америкой и Украиной было подписано "невинное" соглашение, касающееся министерства здравоохранения с украинской стороны и министерства обороны — с американской.

  • Его цель — якобы предотвращение распространения технологий и патогенов, которые могут быть использованы в ходе создания биологического оружия.

Более того, уже ближе к нашему времени, в 2016 году, прошел семинар "по борьбе с опасными инфекционными заболеваниями", в котором также принимала участие Польша. Среди его участников — Пентагон и подразделение Минобороны США, занимающееся непосредственно биологическим оружием массового поражения (и любым другим такого же масштаба).

Примерно в это же время на Украине занял большой пост сын президента Джо Байдена Хантер — он вошел в совет директоров украинского энергетического холдинга Burisma. Деньги Хантер Байден выводил через компанию Metabiota, также участвовавшей в том семинаре. По сути, именно она и подразделение Пентагона занимались созданием биолаборатории, оплачиваемой непосредственно сыном Байдена.

Хантер Байден
Хантер Байден

В дальнейшем было проведено еще много встреч между Украиной, американскими биологическими компаниями и Минобороны США, в частности, утверждается об исследовании высокопатогенного птичьего гриппа, в экспериментах которого все пораженные вирусом особи погибли в течение трех дней. Одновременно с этим на российском юге происходит вспышка птичьего гриппа…

Сейчас же, по данным "Комсомольской правды", биолаборатории уничтожают компромат, поскольку в ходе спецоперации, проводимой Россией на Украине, очень многое может вскрыться — такое, что не предназначено для глаз публики.

Автор Мирослав Марков
Мирослав Марков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить