Названы страны, которые могут признать ДНР и ЛНР вслед за Россией

Глава Донецкой республики Денис Пушилин перечислил государства, которые могут признать независимость ЛДНР. В их числе страны Латинской Америки.

"Российская Федерация — тут всё понятно, Абхазия признала — это документально уже подтверждено, обменялись нотами. Что касается дальнейшей работы, скажу, что намерений много у стран — Сирия, страны Латинской Америки, Венесуэла, Куба, Никарагуа, а также ЦАР. Есть ещё много намерений", — сказал он в эфире "Соловьёв Live".

На заседании Совета безопасности 21 февраля президент России Владимир Путин поднял вопрос о признании самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик. Позже в обращении к гражданам страны глава государства заявил о признании их независимости.

По приказу Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Позже политолог, историк, ведущий эксперт РИСИ Олег Неменский рассказал Pravda.Ru, почему Россия, признав ДНР и ЛНР, сыграла на опережение в противостоянии с Западом, каким образом Москва теперь сможет помогать Донецку и Луганску, а также о том, кому была выгодна 8-летняя конфронтация Киева с Донбассом и какие перспективы теперь ждут Украину.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить