Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что украинские власти готовы вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, однако речь не идёт о капитуляции.
Несмотря на то, что Украина 24 февраля разорвала дипломатические отношения с Россией, украинские власти хотят "прекратить это безумие", отметил Мельник.
"Речь идёт не о том, чтобы мы сейчас… капитулировали, чтобы Украина вывесила белый флаг и приняла бы условия Путина. Этого не произойдёт никогда", — сказал посол в эфире телеканала N24.
Он отметил, что невозможно военными действиями принудить украинцев к тому, чего они не хотят.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров и прекратить кровопролитие. Российский лидер выразил согласие отправить делегацию в Минск для переговоров с украинской стороной.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.