Депутат Рады предупредил о развале Украины из-за политики Зеленского

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива заявил, что преступная политика украинского президента Владимира Зеленского может привести к тому, что юго-восток Украины выйдет из состава страны.

"Сейчас начнётся на Украине эффект домино, и уже весь юго-восток страны может обратиться к В. В. Путину за помощью и спасением", — написал парламентарий в своём Telegram-канале.

Это может произойти из-за того, что Зеленский устроил геноцид русскоговорящего населения на Украине, добавил Кива.

В последние дни ситуация на линии соприкосновения в Донбассе стала критической. Вооружённые силы Украины обстреливают территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник призвали граждан эвакуироваться в Россию, где созданы условия для приёма беженцев, а также обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик. Российский лидер созвал заседание Совбеза, на котором решался вопрос о признании республик Донбасса. Все члены Совбеза единогласно высказались за признание. Путин сообщил, что огласит своё решение до конца дня.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить