Cumhuriyet: США и Британия раздражают Зеленского

По мнению турецкого политолога Мехмета Али Гюллера, действия США и Великобритании начинают нервировать Киев, так как эти страны являются единственными, кто разжигает рознь, накручивает милитаристский настрой по поводу России и Украины.

"Становится понятно, что киевскую администрацию постепенно начинает беспокоить эта "милитаристская" картина", — пишет журналист в материале для Cumhuriyet.

Автор считает, что для осуществления военных планов США и Британии необходимо задействовать НАТО и Евросоюз. Именно по этой причине они так стараются вовлекать в этот конфликт те государства альянса, которые в нём вообще не заинтересованы.

"Евросоюз расколот. НАТО тоже разделилась в этом вопросе", — добавил Гюллер.

Политолог подчеркнул, что самого украинского лидера Владимира Зеленского уже очень нервирует сложившаяся обстановка и противоречивые данные, касающиеся "нападения России". По этой причине Зеленский обратился к представителям Запада с просьбой предоставить доказательства нападения РФ, которое, по их данным, должно случиться 16 февраля.

О готовящемся вторжении России на Западе громко говорят вот уже несколько месяцев, несмотря на заверения Москвы в отсутствии подобных планов. Российские власти предупреждали, что в росте напряжённости на востоке Украины виноваты НАТО и США, которые поставляют на Украину огромное количество вооружений, тем самым провоцируя Киев на эскалацию.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить