Politiсo: Макрон хочет стать героем, который спасёт Украину от "вторжения" РФ

Французский лидер Эммануэль Макрон отправился в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы стать героем, который спасёт Украину от российского "вторжения", пишет Politiсo.

По информации издания, глава Франции предложит Путину заключить мирное соглашение. Как отмечается в статье, такие шаги Макрона положительно скажутся на его рейтингах в преддверии президентских выборов, которые состоятся во Франции весной 2022 года. Кроме того, он якобы хочет доказать президенту РФ, что Европа может самостоятельно решать проблемы, пока США и Россия "борются друг с другом".

"После переговоров с Путиным Макрон сможет выделиться среди других кандидатов ещё до начала президентской кампании. Он покажет, что способен обеспечить существование Франции на мировой арене", — считает эксперт по международным отношениям Сирил Брет.

В материале также сказано, что Путин, скорее всего, "отступит" только в том случае, если Запад пойдёт на уступки, поэтому слова Макрона о примирении с РФ заставляют "нервничать" США и НАТО.

Напомним, 7 февраля в Москве пройдёт встреча президентов России и Франции. Главной темой разговора станет конфликтная ситуация вокруг Украины.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить