Украина проведёт военные учения в Чернобыльской зоне отчуждения

Подразделения МВД Украины совместно с Нацгвардией, полицией и Службой Экстренной помощи сегодня проведут учения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Как сообщает пресс-служба государственного агентства по управлению зоной отчуждения, учения пройдут в рамках мероприятий по укреплению северной границы страны.

В ведомстве уточнили, что цель испытаний отточить координацию действий подразделений по обороне населённых пунктов, отработать боевые действия в городской среде и устранить их последствия.

Уточняется, что в учениях примут участие высокопоставленные лица МВД, а также других госструктур, ряд послов-представителей стран-союзников Киева.

Напомним, как ранее рассказывала Pravda.Ru, власти Незалежной опасаются, что Россия может вторгнуться в страну через эту зону через украинско-белорусскую границу, поэтому Киев решил увеличить своё военное присутствие в регионе.

"Чернобыль находится недалеко от украинской столицы. И это делает её стратегически важной, потому что к северу от зоны отчуждения находится граница с Белоруссией, союзницей России. Здесь нет ничего, что могло бы заинтересовать армию вторжения, кроме кратчайшего пути к украинской столице".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *