Легендарный лётчик и граждане США: стало известно, кто погиб в разбившемся на Украине самолёте

Трое из погибших в разбившемся на Украине самолёте оказались гражданами США

Из четырёх человек, погибших в результате падения спортивного самолёта на частный дом в Ивано-Франковской области Украины, трое оказались гражданами США.

Легкомоторный самолёт рухнул на частный дом в селе Шепаровцы Коломыйского района Ивано-Франковской области Украины, сообщала ранее Pravda.Ru. Возникший в результате авиаинцидента пожар удалось потушить силами трёх пожарных расчётов.

На данный момент установлена личность одного из четырёх погибших, находившихся на борту самолёта в момент катастрофы. Это гражданин Украины Игорь Табанюк. Он являлся соруководителем аэродрома малой авиации Коломыя и был очень опытным лётчиком.

"Погиб легендарный лётчик Игорь Табанюк, которого считают супер профессионалом и одним из лучших лётчиков. Также погибли три гражданина США, личности которых сейчас устанавливают", — сообщила "Страна" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника издания, катастрофа произошла во время обычного смотрового полёта самолёта малой авиации. Следствие рассматривает две предварительные версии: нарушение правил безопасности полётов и неисправность техники.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *