Из-за утечки хлора в аквапарке США пострадали 20 человек

Хлор отравил 20 человек в американском аквапарке

Хлор отравил 20 человек в американском аквапарке. hospitalВ частном аквапарке Raging Waters американского Сакраменто произошла утечка хлора, сообщает "Свободная пресса". Это случилось из-за технической неполадки насосного оборудования. В результате пострадали 20 человек, в том числе десять детей. Как передает "Русская служба новостей", посетители госпитализированы с ожогами глаз и дыхательных путей. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, пишет "Говорит Москва".

Читайте: Столовые АвтоВАЗа закрыты из-за просроченной сметаны

Как напоминает KM.RU, хлор часто применяется в бассейнах для дезинфекции. Обычно он сильно разбавляется водой для безвредных для человека пропорций. Но в этот раз в воду попало слишком большое количество хлора. В результате химической реакции он превратился в чрезвычайно токсичный газ.

В аквапарке работает комиссия экспертов, которой предстоит определить причины неисправности оборудования. Кроме того, департамент охраны труды начал собственное независимое расследование.

Ранее сообщалось, что компания АвтоВАЗ подтвердила факт массового отравления рабочих в столовых предприятиях в Тольятти. Число пострадавших, по уточненным данным, составило 84 человека. По предварительной версии, причиной ЧП стала некачественная сметана.

Читайте также: В столовой АвтоВАЗа отравились обедом 80 рабочих

"Последние несколько дней были обращения сотрудников завода за медицинской помощью с признаками отравления. По нашей информации, за помощью обратились 84 человека. Их них 36 были госпитализированы", — заявил сотрудник пресс-службы компании в Тольятти Александр Шмыгов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить