Помощник Трампа потребовал от России ответа за "зверства" в Сирии

В США помощник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер призвал "все цивилизованные страны мира" привлечь Россию и Иран к ответственности. Причина — страны якобы допускают продолжение зверств и насилия в Сирии, пишет ТАСС.

Заявление прозвучало на выступлении Макмастера в Музее холокоста в Вашингтоне. Помощник президента призвал "применить серьезные политические и экономические меры в отношении Москвы и Тегерана", а также добавил, что Асад "не должен оставаться безнаказанным за свои преступления, равно как и его спонсоры".

"Все цивилизованные государства должны привлечь к ответственности Иран и Россию за их роль в допущении дальнейших зверств и насилия в Сирии", — заявил макмастер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что военные США не исключают удара по Сирии, если ООН не сможет добиться прекращения боев в Восточной Гуте.

Как пояснила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности, США "по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы продемонстрировали, мы выберем. Мы готовы вновь выбрать его".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить