Трамп оценил первый год своего президентства

Президент США Дональд Трамп дал оценку своей работы на посту президента за первый год. 20 января прошлого года глава государства официально приступил к исполнению обязанностей.

Трамп считает свой первый год беспрецедентно успешным, ознаменованным успехами в разных сферах.

"Беспрецедентный успех для нашей страны во множестве сфер с момента выборов. Рекорды на фондовых рынках, укрепление Вооруженных сил, усиление контроля за преступностью и на границах, успехи в борьбе с ИГ ("Исламское государство", запрещено в РФ), самый низкий уровень безработицы среди женщин, проведение налоговой реформы, конец обязательного медицинского страхования и многое другое", — пишет Трамп в своем "твиттере".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сторонники американского президента Дональда Трампа раскрывают злоупотребления со стороны ФБР и Минюста США. Фактически, они обвиняют в нарушениях закона руководство ФБР. В Конгрессе уже ознакомились с докладом на эту тему. Законодатели назвали документ "шокирующим" и "тревожным", сообщает Fox News.

В документе идет речь о нарушениях закона, которые допустили спецслужбы США, прослушивая беседы советника Трампа Майкла Флинна и российского посла Сергея Кисляка.

Именно этот разговор стал позже причиной отставки Флинна и развития так называемого "кремлингейта" вокруг персоны Трампа. Речь идет о применении FISA — американского закона, который позволяет разведке шпионить за представителями иностранных государств.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить