Порошенко как Сталин: на Украине появятся военные суды

Президент Украины Петр Порошенко собирается внести в Верховную Раду законодательную инициативу о военном суде.

Об этом заявила представитель президента в парламенте, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко.

"Информирую вас, что президент внесет закон и о военном суде, который также является неотложным и является частью судебной реформы". Она также добавила, что глава государства просит Верховную Раду отозвать законопроект № 6011 об антикоррупционных судах для того, чтобы президент смог внести свою законодательную инициативу.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что финансовую помощь на поддержку реформ в размере 54 млн долларов окажет Америка Украине.

Соответствующее межправительственное соглашение подписали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц.

Деньги будут направлены на поддержку "критически важных реформ": борьбу с коррупцией, "экономические превращения" и меры по развитию демократии, уточнила посол Украины в США Мари Йованович.

Дипломат выразила убеждение, что эти 54 млн долларов еще "хотя бы на шаг приблизят Украину и украинцев к тому уровню демократии, которого они заслуживают".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить