Украина троллит Литву сказками о нападении России через Сувалковский коридор

Украина заявила, что Россия захватит Литву через Сувалковский коридор во время учений

Украина сделал заявление о намерении Москвы захватить часть Литвы и Польши во время учений "Запад-2017" через калининградский коридор. Сообщение об этом прозвучало от спикера Генштаба ВСУ Владислава Волошина в эфире телеканала "Эспрессо".

"Там есть Сувалкский коридор, который Белоруссию и российскую Калининградскую область разъединяет. Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с "ихтамнетами" достаточно просто", — заявил Волошин.

По его словам, часть российского вооружённого контингента может остаться в Белоруссии.

"Россия заявила, что она ввела в Белоруссию 3 тысячи военных. При этом, сколько она на самом деле ввела, никто не знает, она может 3 тысячи вывести. Три ввела, три вывела… А сколько реально она там может оставить?" — аргументировал спикер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Литва и так пребывает в состоянии паники от учений России и Белоруссии и во всем видит козни России захватить Прибалтику. Свои умозаключения литовцы сделали по карте учений с вымышленными названиями стран.

Итак, территория Беларуси граничит с вымышленной Вейшнорией, а та граничит с Весбарией, но эта граница соответствует литовско-белорусской границе и это вряд ли случайность. Другой интересный момент — Лубения, совпадает с Польшей, но к ней относится участок суши, который реально принадлежит Литве. Сейчас этот участок известен как Сувалкский коридор.

Этот момент стал для Литвы главным доказательством "российской агрессии": генералы НАТО предупредили, что именно этот участок суши может стать очагом конфликта, поскольку если его захватить, то от Литвы можно отсечь не только Польшу, но и другие страны Балтии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить