Николая Дроздова внесли в украинский сайт "Миротворец"

Популярный российский телеведущий и журналист Николай Дроздов, известный, прежде всего, благодаря легендарной телепередаче "В мире животных", попал в базу данных скандально-известного украинского сайта "Миротворец". Данные Дроздова создатели сайта разметили в разделе под названием "Чистилище", а связано это с тем, что телеведущий побывал в Крыму.

Администрация сайта называет поездку Дроздова в Крым нарушением государственной границы Украины. Более того, празднование 80-летнего юбилея Дроздова в рамках фестиваля "Алые паруса", проходившее в детском центре "Артек", на сайте сочли пропагандистской акцией.

Напомним, власти Украины продолжают считать полуостров своей территорией, несмотря на то, что в 2014 году в результате референдума Крым вошел в состав Российской Федерации. Украинские власти неоднократно выдвигали в адрес Российской Федерации требования вернуть Крым. В отдельных случаях украинские политики требуют не только возврата Крыма, но еще и востока Украины, а также "захваченной Кубани".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить