США впервые за 25 лет не поздравили РФ с Днем России

Власти США впервые за 25 лет не поздравили нашу страну с Днем России. Об этом сообщило посольство РФ в США.

"Мы можем подтвердить, что от американской стороны не получено поздравление с Днем России. Такое впервые на нашей памяти. Выводы делайте сами", — сказал представитель посольства Николай Лахонин в интервью РИА "Новости".

Ранее "Правда.Ру" сообщала: Совет Федерации высказал мнение, что конгресс США сейчас делает все возможное, чтобы Владимир Путин и Дональд Трамп не смогли достигнуть позитивных договоренностей по санкциям на первой встрече. Виной всему так называемая "партия войны" — представители элиты США, которые негативно относятся к России и мешают Трампу наладить диалог с РФ. Сюда же входят республиканцы, демократы и Пентагон.

Между тем более 200 тысяч человек стали участниками фестивалей, которые в День России проходили в столичном парке "Сокольники". Кроме этого наблюдалось чуть ли не паломничество болельщиков к кубку РФПЛ "Спартака".

Также прошла автограф-сессия спортсменов. Музыкальная часть была представлена фестивалем "Наши в городе", который впервые за 15 лет проходил в Москве.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить