"Наши в городе": как в Москве празднуют День России

Более 200 тысяч человек стали участниками фестивалей, которые в День России проходят в столичном парке "Сокольники". Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Там отметили, что люди продолжают приходить.

Посмотреть есть на что — сейчас в парке проходит шоу-программа "Наши в городе", где выступают молодые российские эстрадные группы.

"Визуально сейчас на площадке более 20 тысяч человек. Кроме этого наблюдается чуть ли не паломничество болельщиков к кубку РФПЛ "Спартака". Люди адекватные, трезвые, что очень радует в этот праздник. Также проходит автограф-сессия спортсменов. Ну и, конечно, музыкальная часть. Фестиваль "Наши в городе" впервые за 15 лет проходит в Москве. В целом здесь отличная, спортивно-творческая атмосфера, вне политики. Слажено работают органы правопорядка, поэтому никаких проблем", — сказал Национальной службе новостей шеф-редактор телеканала "НАШЕ ТВ" Владимир Соловьев.

А на Пушкинской площади с полудня проходит фестиваль "Многонациональная Россия", организаторы которой постарались подготовить программу для людей всех возрастов. На площади установили несколько тематических шатров, в которых все желающие смогли приобщиться к культурном разнообразию нашей страны.

Детям и взрослым показывали мультфильмы из цикла "Мульти-Россия" о разных народах и городах; в шатре "Страна ремесел" работала настоящая кузница и гончарный круг для создания шедевров из керамики; в шатре "Страна кукол" разместилась кукольная мастерская и выставка кукол в национальных костюмах.

Обсудить