Россиянку посадили в тюрьму ОАЭ за оскорбление американки жестом

В Дубае россиянка получила три месяца тюрьмы за оскорбительный жест пальцем американке во время дорожного конфликта. Конфликт между россиянкой и американкой произошёл в мае прошлого года на искусственном острове Пальма Джумейра, сообщает The National.

Как рассказала американка, виновата во всем россиянка: она демонстрировала рискованное вождение, меняя полосы, а затем остановила машину и, услышав сигнал от американки, вышла из автомобиля и показала ей средний палец.

После "отсидки" россиянку депортируют домой.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США суд округа Броуорд вынес приговор 41-летнему Кристоферу Уилеру приговор за отказ назвать пароль от смартфона, на котором содержались доказательства его жестокого обращения с дочерью. Мужчина был задержан за то, что ударил ребенка.

Полицейские хотели проверить телефон задержанного на предмет фото травм его дочери. Но мужчина заявил, что забыл пароль. За это ему дали 180 дней тюрьмы.

В то же время другой суд в округе Майами-Дейд оправдал другого подозреваемого, который также заявил, что забыл пароль от телефона. Судья счёл, что у следствия нет возможности установить, мог ли обвиняемый забыть пароль за десять месяцев заключения.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить