Боевики-исламисты убили 19 мирных жителей на юге Филиппин

На Филиппинах в городе Марави жертвами боевиков стали 19 мирных жителей. Там продолжается противостояние правительственных вооруженных сил и исламистов, поддерживающих террористическую группировку ИГ (запрещенная в России организация).

Тела убитых найдены недалеко от университета, в их числе — три женщины и ребенок, сообщает "Франс Пресс". Расследование обстоятельств гибели мирных жителей еще не проводилось.

На острове Минданао введено военное положение. Президент Филиппин Родриго Дутерте распорядился усилить воздушные атаки, направленные на снятие осады в Марави. Вооружённые силы выпускают с вертолётов управляемые ракеты по позициям боевиков.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что как минимум шесть наемников из других государств убили на Филиппинах. Это уроженцы Малайзии, Индонезии и Саудовской Аравии. Боевики воевали на стороне ИГИЛ (запрещена в России). Они были ликвидированы во время столкновений в провинции Минданао.

Всего были убиты 13 террористов. В городе Марави продолжается столкновение, передает Straits Times. В провинции Минданао введено военное положение. Такое решение принял президент страны Родриго Дутерте. Ранее он сообщил, что не позволит террористам прийти на территорию своего государства.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *