В США не исключили признание Крыма и назвали условия

Экс-глава НАТО не исключил признание Крыма и назвал условия

Бывший генсек НАТО Андрес фог Расмуссен рассказал, что в будущем Крым могут признать, а также назвал условия, при которых это может произойти. Эту тему Расмуссен затронул на конференции "Санкции США против РФ: оценка их влияния и издержки".

Бывший глава альянса не стал исключать, что полуостров "однажды в будущем" признают в качестве "свободного образования". Далее последовала довольно расплывчатая формулировка: "будь он интегрирован в состав Украины или каким-либо другим образом…". Не стал Расмуссен исключать и возникновения "новой ситуации".

Накануне "Правда.Ру" сообщала, что журналист американского телеканала CNBC, задавая вопрос Владимиру Путину, разделил проблемы Украины и Крыма.

"Вы как бы разделили Крым и Украину, и это правильно", — подчеркнул Путин.

Тем временем все больше европейских стран говорят о том, что Крым пора бы признать российским. Ранее об этом заявил британский лорд Ричард Блэф.

"Я считаю, что Крым — это историческая часть России. Я был на Украине несколько раз, был в Крыму лет восемь-девять назад, когда он был еще частью Украины. Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, которые считают Крым частью Российской Федерации", — сказал он.

Такого мнения придерживаются не только политики, но и рядовые жители Европы. Среди немцев Крым российским считают 36% респондентов, среди итальянцев — 34%. Так же думают примерно четверть британцев (26%) и американцев (23%) и пятая часть опрошенных французов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить