Киев назвал главную политическую цель Кремля

Соратник Порошенко: Россия хочет развалить НАТО и восстановить СССР!

Депутат Верховной Рады от фракции "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко выступил с заявлением о том, что основной целью внешней политики Москвы является "победа над США" и раскол Евросоюза, сообщили в пресс-службе политической силы.

Парламентарий уверен, что одной из главных целей Кремля также является недопуск безвизового режима Украины с Евросоюзом любыми способами. Кроме того, Правительство РФ саботирует НАТО со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана для того, чтобы предотвратить вступление скандинавских стран в НАТО. "Промежуточная цель — снятие санкций. Среднесрочная — вернуться в СССР", - подчеркнул Денисенко.

"Страх нагнетается на всех фронтах. Есть страх перед высокими тарифами, параллельно нагнетается истерия по поводу возобновления масштабных боевых действий в Донбассе. Политическая нестабильность будет продуцировать все новые опасения в обществе", — написал депутат на своей официальной странице в Facebook.

5 августа секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что видит два возможных, по его мнению, варианта продолжения конфликта в Донбассе. Самым опасным он назвал военный сценарий, однако более вероятным считает "гибридный". "Он предусматривает проведение боевых действий малой интенсивности, что не исключает возможности локальных наступательных операций, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины", — подчеркнул Турчинов.

Напомним, что вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить