Еще один Трамп: президент США в девятый раз стал дедом

Американский президент Дональд Трамп поздравил своего сына Эрика и его жену Лару с рождением сына - Эрика "Люка" (так - с кавычками - написано в твиттере у счастливого отца). Весть о появлении на свет нового Трампа тут же разнеслась сначала по соцсетям всех многочисленных представителей президентского семейства, включая дочь главы государства Иванку Трамп, а потом - по СМИ.

Эрик Трамп - это третий по счету ребенок и второй сын Дональда Трампа и его супруги Иваны Трамп, он родился в 1984 году и окончил Джорджтаунский университет, где специализировался на финансах и менеджменте.

Сейчас Эрик занимает пост исполнительного вице-президента по развитию и поглощениям в семейной корпорации Trump Organization, где сотрудничает со своими братом Дональдом-младшим и сестрой Иванкой.

Около десяти лет назад Трамп-младший основал свой именной фонд Eric Trump Foundation, который ведет сбор средств в поддержку St. Jude Children's Research Hospital, и активно занимается благотворительностью, включая поддержку культуры и искусства. Ему также принадлежит компания Trump Winery.

Со своей нынешней супругой Ларой Юнаске Эрик Трамп встречался шесть лет, по истечении которых - три года назад - пара поженилась. О том, что супруги ждут первенца, стало известно в марте.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить