Иранские солдаты примут участие в наступлении в Алеппо

В Алеппо тысячи иранских военнослужащих и бойцов группировки "Хезболла" готовятся к крупному наступлению на позиции боевиков.

Как сообщает Reuters, атака будет проведена при поддержке российской авиации. Ожидается, что в наступлении будут принимать участие части, которые сумели выбить противника из ряда населенных пунктов в провинции Хама на прошлой неделе. В качестве усиления к ним в последние дни прибыли тысячи солдат иранской армии.

По данным РБК, воздушную поддержку наступающим будут оказывать российские ВКС.На данный момент ситуация как в провинции Алеппо, так и во втором величине города Сирии остается неоднозначной. Там продолжаются бои между правительственной армией, противостоящими ей оппозиционными группировками и отрядами связанной с «Аль-Кайедой» «Джебах ан-Нусрой» и запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство».

Правда.Ру ранее информировала о том, что официальный представитель министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил об уничтожение российскими ВКС командного и тренировочного пунктов боевиков ИГ в Сирии. В рамках международной операции по борьбе с терроризмом и оказания военно-воздушной поддержки армии Сирии российская авиация нанесла точный удар по важной позиции террористов. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить