Британцы поддерживают выход из ЕС

Опрос в Британии: большинство жителей за выход из ЕС

Согласно данным опроса, проведенного компанией Survation по заказу газеты  The Daily Mail, если  бы референдум за выход из Евросоюза был проведен сегодня, то большинство британцев проголосовало бы "за".

Согласно предоставленным данным, 43% респондентов поддержали выход Великобритании из состава ЕС, 40% - высказались против. При этом 22% из них заявили, что могут изменить свое мнение, если нынешний миграционный кризис, вызванный небывалым по масштабам наплыву беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки в Европу, продолжил бы усугубляться. Еще 17% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Онлайн-опрос проводился с 3 по 4 сентября, в нем приняли участие 1004 респондента.

Напомним, в своей тронной речи, которую  королева Великобритании Елизавета II произнесла перед новым парламентом страны, она, говоря о грядущем референдуме о членстве   страны в Евросоюзе,  отметила, что он должен  будет состояться до конца 2017 года: "Великобритания проведет новые переговоры о членстве страны в ЕС и будет добиваться реформирования Евросоюза, с тем чтобы он служил интересам всех членов". 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить