Содержание пропагандистких блоков для солдат КНДР

Южная Корея "охмуряет" северян саморекламой и поп-музыкой

Громкоговорители вдоль демилитаризованной зоны между двумя Кореями передают для солдат КНДР не только подрывную информацию, но и поп-музыку южан, передают РИА Новости.

Сеульский новостной телеканал YTN рассказал о содержании пропагандистски программ, раздражающих официальный Пхеньян. Вещание представляет собой четыре блока, в которых немало саморекламы от Южной Кореи. В одном расписываются преимущества демократической системы, в другом рассказывается о бурном развитии страны, в третьем продвигается идея восстановления национальной общности, а в четвертом дается негативная оценка северокорейской действительности. Музыкальная часть вещания знакомит северян с треками южнокорейских популярных музыкальных групп  - K-pop.

А цель у составителей пропагандистских блоков одна — показать жителям С Северной Кореи, что мир не стоит на месте и изменился. Однако на телеканале высказывались и сомнения относительно действенности такого рода пропаганды. Ведь простому северокорейскому солдату миска с рисом желаннее чуждой поп-музыки.

Напомним, что 20 августа северокорейские военные предъявили ультиматум: если со стороны Юга до 22 августа не будет прекращено вещание из громкоговорителей с целью подрыва боевого и морального духа Корейской народной армии, КНДР их уничтожит в ходе боевых действий. За несколько часов до истечения срока ультиматума была достигнута договоренность о проведении переговоров. Переговоры начались в субботу вечером и длились более 10 часов всю ночь, после чего стороны условились сделать перерыв для изучения позиций друг друга. Содержание дискуссии не раскрывается.

Как писала Правда. Ру, США и Южная Корея обсуждают поставки военной помощи Сеулу, вступившему в очередную фазу конфликта с Пхеньяном. Точный объем вооружения от Вашингтона еще не определен, формироваться он будет "в зависимости от ситуации" на Корейском полуострове. США и Южная Корея также обсуждали возможность переброски американских стратегических бомбардировщиков B52 и атомной подводной лодки на южнокорейскую территорию. 

Читайте также:

Вашингтон будет вооружать Сеул в зависимости от протекания конфликта между Кореями

США перебросят к Северной Корее ядерные бомбардировщики Б-52 и ракетную АПЛ

КНДР и Южная Корея возобновляют переговоры в состоянии "полувойны"

В Южной Корее эвакуируют жителей от границы с КНДР

Обе Кореи боятся возможной атомной войны — востоковед

Ким Чен Ын объявил полную боеготовность к ракетному удару и наступлению

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы