Джеб Буш защищает АНБ и предлагает расправиться со Сноуденом без снисхождения

Кандидат в президенты США: К Сноудену нельзя проявлять "никакого снисхождения"

Кандидат в президенты США Джеб Буш высказал свою позицию относительно будущего беглого сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. Он считает, что если Сноуден все же появится в США, то не должен получать от правительства и суда страны "никакого снисхождения".

Джеб Буш заявил, что Сноуден поставил под огромный удар американскую разведку, передав секретнейшие о ее работе России и Китаю.

Бывший губернатор Флориды и ярый защитник программ наблюдения АНБ Джеб Буш отметил, что не уверен в том, что министерству юстиции США следует идти на сделку со Сноуденом, если он вернется, передает Yahoo News.

Правда.Ру писала, что Эдвард Сноуден еще во время своей работы в АНБ давал гарантии того, что информация о деятельности американской разведки "никогда не дойдет до русских".

Однако, как утверждает иностранная пресса со ссылкой на источник в британском правительстве, Москва заполучила более миллиона секретных файлов, раскрывающих все подробности работы западных разведок. Имеет доступ к данной информации и Китай, поэтому М6 была вынуждена свернуть большую часть своей работы в восточных странах, при этом сообщается, что все агенты в настоящее время находятся в полной безопасности.

Источник в правительстве Великобритании заметил, что в украденных файлах была полная информация о том, как работает британская разведка. Автор публикации отмечает, что если данное известие верно, Сноудену придется его прокомментировать, ведь он неоднократно заявлял о том, что Россия и Китай не могли получить доступ к этим документам.

Читайте также:

WikiLeaks уличил США в стыдном вранье о тотальной прослушке ЕС и Франции

Сноуден обвинил США в тотальной слежке под видом антитеррора

Основатель Apple назвал Сноудена "абсолютным героем"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить