Маккейн об отказе Киеву в поставках оружия

Джон Маккейн: "То, что США не вооружают Украину, - это позор для нашей страны"

Американский "ястреб" и бывший пленник вьетнамцев Джон Маккейн возмущен отказом Соединенных Штатов предоставить оружие в распоряжение Киева.

Сенатор-республиканец объявил такое решение американских властей постыдным, а также "одной из самых позорных глав в американской истории", передает BuzzFeed.

Маккейн считает, что это был вопрос морального обязательства американцев перед украинцами.

"Впервые с момента окончания Второй мировой войны сложилась такая ситуация. Украинцы не просят, чтобы американские сапоги ступили на их землю, они лишь просят оружие, чтобы защитить себя", — посетовал он.

Напомним, власти США заявили, что не собираются поставлять наступательные виды вооружения Украине, поскольку это не будет способствовать мирному решению конфликта на востоке страны. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на саммите G7 в Германии пояснил, что позиция президента (США) не изменилась — он против того, чтобы поставлять дополнительное наступательное вооружение в Украину.

По гиперссылке предлагаем подборку высказываний участников сообщества Правда. Ру в социальной сети "ВКонтакте" в адрес американского "ястреба" Маккейна.

Читайте также:

В США предложили упечь Маккейна за решетку

ВК: "Маккейн обещает доставить оружие на Украину. — Жаль, его во Вьетнаме не прихлопнули"

Маккейн зарабатывает проценты на перепродаже оружия через Украину в Сирию?

Джон Маккейн: Барак Обама будет осужден за бессмысленную гибель невинных украинцев

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *