"Правый сектор" "послал" Порошенко

Правый сектор решил продемонстрировать президенту Петру Порошенко кто на Украине хозяин. И пока счет не в пользу украинского гаранта. 

Как писала Правда. Ру, власть Украины поставила батальонам, которые не захотят вступить в официальные воинские формирования ВСУ и НГУ.ультиматум: до 1 апреля  покинуть зону т.н. АТО. Однако запрещенная в РФ экстремистская группировка "Правый сектор", которую связывают с Игорем Коломойским, отказалась подчиниться, заявив, что не оставит позиции и не станет "официальной". 

"Добровольческий украинский корпус "Правый сектор может войти в состав вооруженных сил только целым отдельным подразделением". Такое заявление сделал  руководитель пресс-службы "ПС" Артем Скоропадский, сообщает "Украинская правда". 

"Нам предлагают совершенно неприемлемую вещь: распустить корпус и просто вступать рядовыми членами в Вооруженные силы или нацгвардию. Мы готовы быть подразделением ВСУ, но автономным, и подчиняться Ярошу и командиру Корпуса Андрею Стемпицкому. Такие условия не удовлетворяют власть", - заявил Скоропадский.

Также, по его словам, в нацгвардию ДУК не будет вступать. Говорят, это "не по понятиям". 

 "В нацгвардию мы точно не пойдем, потому что много наших бойцов не хотят быть работниками МВД", - пояснил Скоропадский.

Он отметил, что обсуждение условий легализации "Правого сектора" постоянно ведется с властью и продолжается до сих пор и подтвердил, что лидеру "ПС" Дмитрию Ярошу предлагали должность в Генштабе ВСУ.

"Это правда, было такое предложение. Но мы пока обдумываем, потому что пока непонятно, какие там будут полномочия", - пояснил он.

Читайте также:

"Карательные батальоны состоят из маньяков"

США не желают Украине ни войны, ни мира

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить