Рори Фаннинг: Как я потерял веру в войну с террором

Рори Фаннинг: Как я помог поймать вдохновителя терактов 9/11 и потерял веру в войну с террором

Поступил я на службу в ЦРУ вскоре после терактов 9/11. Ответ США на события 11 сентября 2001 года, казалось, имеет смысл: если на нас напали, то мы должны защищаться.

Мы работали на границе Пакистана и Ирана. Наша задача заключалась в прослушке спутниковых средств связи для того, чтобы определить местоположение и захватить злоумышленников.

Тогда ЦРУ захватило Халида Шейха Мохаммеда, парня, чьими фотографиями пестрили все новостные сводки, так как он подозревался в причастности к организации терактов 11 сентября.

Позже началась военная операция в Ираке. Со временем я понял, что врываться на территорию суверенного государства несколько противоречит Конституции США.

Я заметил, что власти США поддерживали только тех восточных диктаторов, которые поставляли в США нефть. Остальных требовали убивать, и я понял, что не способен уничтожать людей из-за нефти.

Я вспомнил наши действия во время службы в Афганистане, запуганные лица людей, жалкое вооружение мужчин из местных жителей, защищавшихся от нас несравнимым с ракетами оружием, и мне стало жаль их.

Может быть, я был слишком мягким для военного, может быть, не хотел потерять свое сердце или сойти с ума, но я понял, что не могу больше воевать с террором от лица США.

Я видел достаточно. И был в ужасе от этого.

Читайте также:

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

В армию США начали нанимать украиноговорящих

Президент США объявил четвертый рейх

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить