Батальон "Азов" тренируется под крики: "White power" и зигует

Батальон "Азов" тренируется под крики: "White power" и зигует. ВИДЕО

В Сети появилось видео, запечатлевшее, как бойцы полка "Азов", словно в припадке, скачут под музыку, выкрикивая неофашистские лозунги и демонстрируя нацистское приветствие.

На кадрах несколько мужчин, в том числе, в одежде с символикой "Азова" прыгают по кругу, выкрикивая международные неофашистские лозунги "White power" и "White pride", что в переводе означает "Сила белых" и "Белая гордость".

Известно, что лозунг "White pride" используется в США и Канаде, агитируя за идентичность белой расы. Лозунг широко используется белыми националистами, сепаратистами и расистами.

"Азов" - одно из наиболее известных подразделений украинской национальной гвардии. Полк использует на своём флаге символику СС нацистской Германии. Возглавляет его Андрей Билецкий, украинский неонацист, пропагандирующий "защиту" белой расы.

В одном из интервью, Билецкий, сравнивая социал-национализм и национал-социализм, критикует последний за "массовость". По его мнению, немецкие нацисты не учитывали "биологическое качество каждой отдельной семьи" в своей социальной политике, что стимулировало рождение "худшего человеческого материала".

В контексте кризиса на Украине 2014 года высказывался следующим образом: "историческая миссия нашей нации в этот критический момент - возглавить мировую Белую Расу в последнем крестовом походе за её выживание. В крестовом походе против возглавляемых семитами недочеловеков".

Читайте также:

Евреям оружие! А остальным - бомбы?

Третий рейх: любовь во время чумы

Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить