Лавров намерен встретится с госсекретарем США Джоном Керри последние новости на сегодня 24 сентября правда ру 2014 год

Лавров и Керри обсудят Сирию и Украину

24 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров намерен встретиться с госсекретарем США Джоном Керри во время 69-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом пишет ИА Интерфакс со ссылкой на  источник в российской делегации. Также договоренность о встрече подтвердила  на брифинге в режиме телеконференции высокопоставленный представитель администрации США.

Речь на брифинге шла об ударах США по позициям исламистов-боевиков в Сирии, и один из вопросов был посвящен отношению к этому со стороны России. В ответ один из ведущих брифинга сказал, что США "не уведомляли" Россию заранее о своих конкретных планах и "не координировали" эти планы с Москвой, но при этом "были совершенно откровенны с россиянами относительно намерения принять меры в Сирии", отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 23 сентября США объявили о начале бомбардировок боевиков "Исламского государства" в Сирии. В МИД РФ ранее заявляли, что такой шаг будет воспринят как акт агрессии, потому что случае нанесения авиаударов будет нарушено международное право.

Заявление российского ведомства удивило госсекретаря США Джона Керри. "Я удивлен тем, что Россия рассуждает о необходимости соблюдения международного права после того, что произошло в Крыму и на востоке Украины", - заявлял глава Госдепа.

Читайте также:

Посол Белоруссии: у каждого своя демократия

Белоруссия сохранила "человечного человека"

Джон Теффт утвержден сенатом США в качестве посла в Россию

Читайте последние новости на сегодня, 24 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить