Малайзийская пресса: От предвзятости Запада по катастрофе "Боинга" захватывает дух последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

Малайзийская пресса: От предвзятости Запада по катастрофе "Боинга" захватывает дух

По мнению малайзийских СМИ, Запад недобросовестно относится к расследованию катастрофы Боинга под Донецком. Вместе с тем, журналисты считают, что Россия прикладывает массу усилий к тому, чтобы установить истину.

После падения "Боинга" ведущая малайзийская газета стала вести специальный раздел "MH17. Глобальная трагедия в военной зоне". Спустя месяц после катастрофы, случившейся 17 июля и унесшей жизни 298 человек, она опубликовала обзорную статью, в которой обобщаются данные, обнародованные публично разными сторонами. Наиболее убедительно на сегодняшний день выглядит позиция России, — приходит к выводу издание.

Свои рассуждения NST начинает с констатации, что ведущие западные медиа покорно приняли на вооружение версию, выдвинутую несколькими западными столицами, а именно: что в гибели самолета виновата Россия.

"Просто дух захватывает от такой предвзятости. И это при том, что стороны, сразу показавшие на Москву, до сих пор не предоставили никаких объективных подтверждений тому, что именно анти-киевские повстанцы сбили самолет с помощью вооружений, предоставленных Москвой".

Зато российское министерство обороны обнародовало достаточно информации, чтобы поставить под сомнение версию, выгодную украинским властям. Увы, она осталась либо "незамеченной", либо была квалифицирована как "пропаганда", передает "Комсомольская правда".

Читайте также:

Немецкий комик высмеял "доказательства" США в истории с "Боингом 777"

Румынский военный пилот о "Боинге" и "МиГ-29"

Malaysia Airlines уходит с рынка

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить