Руководство ДНР готово прекратить огонь, если Киев тоже сложит оружие

Руководство Донецкой народной республики готово прекратить огонь, если аналогичные меры предпримет армия Украины. Для начала переговоров по урегулированию конфликта в ДНР требуют полного вывода украинских войск с контролируемой «народной республикой» территории и участия в переговорах официальных лиц украинской стороны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представительство ДНР в России.

При этом в руководстве Донецкой народной республики попросили не путать временное прекращение огня и переговоры.

"В прошлом имели место только неформальные консультации с некоей контактной группой, не имеющей официальных полномочий, и достигнутое соглашение о прекращении огня не было выполнено украинской стороной. А переговоров - нет и не было", - заявили в руководстве ДНР.

По словам официального представителя ДНР, прекращение огня может быть только взаимным. Перемирие необходимо, чтобы не допустить на Донбассе разрастания гуманитарной катастрофы, подчеркивает руководство ДНР. Власти республики также хотят встретиться с официальными представителями украинской стороны, а не вести переговоры с контактной группой "без официальных полномочий".

Читайте также:

Донбассу готовят смертельный сюрприз

Украина между тазиком и прорубью

Война на Украине - "священная корова" США

Читайте последние новости ДНР сегодня, 10 августа 2014 года

А что вы думаете о последних новостях из ДНР сегодня? Примет ли Киев предложение руководства ДНР? Чем и когда, по вашему, закончится война на Украине?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить