Эксперты Нидерландов: Украина разгласила данные "черных ящиков" и повредила расследованию. журналист канала NBC Александр Смит микроблог Нидерландский совета по безопасности авиакатастрофа крушение малайзийский самолет лайнер новости Правда.ру

Эксперты Нидерландов: Украина вредит расследованию крушения "Боинга"

Согласно заявлению Нидерландского совета по безопасности, Украина опубликовала в интернете данные бортовых самописцев малайзийского "Боинга-777". И тем самым повредила расследованию авиакатастрофы. О заявлении НСБ в своем твиттере сообщил журналист канала NBC Александр Смит, передает "Интерфакс".

С точки зрения НСБ, раскрытие данных не идет на пользу следствию и не может сказать, как эта информация попала к украинской стороне - до передачи черных ящиков Британскому управлению расследования авиационных катастроф расшифровкой бортовых самописцев никто не занимался.

Сегодня комиссия по расследованию причин катастрофы "Боинга-777" в Донецкой области сообщила, что, по данным черных ящиков, причиной разрушения и падения самолета стала "массовая взрывная декомпрессия" в результате многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва.

Читайте также:

Международным экспертам не дают работать на месте крушения Boeing 777

Кто погубил малайзийский Боинг? - Прямой эфир Pravda.Ru 

Малайзия ведет переговоры о прекращении огня в месте крушения Boeing-777

Расшифрованы первые данные "черных ящиков": Боинг 777 был сбит ракетой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить