Донецк может опять остаться без воды. Самые последние новости о ситуации и событиях в Донбассе. правда ру. 2014 год

Канал, обеспечивающий Донбасс водой, частично разрушен снарядом

Работа канала "Северский Донецк - Донбасс", по которому идет водоснабжение Донецкой области, вновь приостановлена из-за попадания снаряда, при этом один рабочий погиб и еще один тяжело ранен. 

"Сегодня в 9.30 (10.30 мск) в результате попадания снарядов на насосную станцию первого подъема канала "Северский Донец-Донбасс" погиб электромонтер и тяжело ранена осмотрщик гидротехнических объектов", - приводит РИА-новости сообщение городской администрации. 

Подача воды по каналу прекращена из-за повреждения ввода электроснабжения. Характер повреждений насосного оборудования уточняется

Кроме того, как сообщает Луганский горсовет, в городе временно остановлены некоторые насосные и канализационные станции, поскольку из-за боевых действий в окрестностях города на некоторые объекты водоснабжения, расположенные в Каменнобродском районе, была прекращена подача электричества.Ранее в области была прекращена подача воды в некоторые города. Это произошло из-за попадания снарядов в насосные станции в пригороде Славянска. В населенных пунктах региона начались перебои в подаче воды, ремонтные работы осложняли непрекращающиеся бои. В Донецкой обладминистрации заявили, что ситуация с водоснабжением в Донбассе критическая.

В конце июня сообщалось, что восстановительные работы на водоканале завершаются, уже началось наполнение канала водой. Только накануне областная администрация сообщила, что в области восстановлена система водоснабжения.

Напомним, Киев возобновил после периода условного перемирия массированную военную операцию против Донбасса, украинская тяжелая артиллерия обстреливает населенные пункты региона, кроме того, украинские военные  бомбят население ДНР и ЛНР с воздуха.  

Читайте также: Игорь Коротченко: Россия должна оказать всестороннюю помощь Новороссии

Генсек ОДКБ: Карательная операция на востоке Украины является преступлением

На Донбассе нарастает гуманитарная катастрофа, Донецк может остаться без воды

Мэр Донецка: Вода жителям будет подаваться по часам

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить