Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Коломойский предложил передать под его власть часть территорий Донецкой области

Коломойский рвется к власти в Донецкой области

Губернатор Днепропетровской области Украины, олигарх Игорь Коломойский предложил руководству Украины временно передать под юрисдикцию его региона Александровский, Велико-Новоселковский и Красноармейский районы Донецкой области.

"Наш губернатор вышел с предложением к центральной власти, в частности к премьер-министру Арсению Яценюку и главе Госказначейства Татьяне Слюз, о том, что часть территорий Донбасса было бы логично переподчинить Днепропетровской области", — приводят местные СМИ слова заместителя главы Днепропетровской областной администрации Геннадия Корбана.

Предложение Коломойского его подчинённый объяснил тем, что этим районам якобы грозит "развал социальной системы", а олигарх-глава области готов помочь населению, сообщает RT.

Напомним, что ранее заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый рассказал журналистам, что президент Украины Петр Порошенко прекратить гражданскую войну через создание буферной зоны, шириной в 100 км вдоль границы с Россией. В этот диапазон как раз попадает Донецк, но не его западные города.

Читайте также:

Глава администрации президента Украины анонсировал план по прекращению гражданской войны

Псаки: Ополченцы "должны стать партнерами" Порошенко в вопросе перемирия

СБУ: Контроля над границей с Россией нет

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить